Всероссийская конференция школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Заключительная встреча центра ШТП
09:45
Заключительная встреча центра ШТП

Уважаемые коллеги!
В этом году мы с Вами попробовали разобраться, как может работать Московский общественный центр Школьной театральной педагогики.
Кое что интересное у нас с Вами получилось: мы увидели, как разворачивается открытая художественно-творческая образовательная среда в Химическом лицее №1303, школах №1060 и 324, ЦО № 1811, гимназии №1543.
К сожалению, не случились встречи в гимназиях №1567 и 1530 "Школа Ломоносова", но мы не теряем надежды.
В рамках Центра и Клуба мы пережили несколько очень интересных событий: показов и обсуждений спектаклей, как любительских, так и профессиональных ("История Сары Кру", "Манюня", "Ковалиная книга", "Вятлаг").
Благодаря Льву Яковлеву в школе "Жар-птица" встретились с чудесными композиторами М.Броннером, Е.Подгайцем, Р.Львовичем.
Увы, внезапно из-за болезни поэта отменилась встреча в гимназии №1543 с Григорием Кружковым. Нам очень неловко перед детьми, которые готовились к этой встрече, и мы думаем о том, что хорошего для них сделать.
Мы с Вами провели презентацию сборника "Педагогика искусства" и Научные чтения памяти Л.А.Сулержицкого, поучаствовали в нескольких интересных проектах Центра им. Мейерхольда и других дружественных организаций.
Благодаря усилиям Юлии Рыбаковой в рамках Клуба состоялись очень интересные показы фестиваля "Маленькая сказка".
Мы полагаем, что теперь важно собраться всем, кого интересуют планы на следующий год и обсудить, как мы будем жить дальше.
По договорённости с Александром Андреевым и Еленой Кочеровой, которые по прежнему работают в МИОО, мы встречаемся именно там 10 мая во вторник в 12 часов.
Будем очень рады видеть всех, для кого действительно важна работа Центра и Клуба.

Просмотров: 4349 | Добавил: voda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Организаторы

Другие проекты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0