Всероссийская конференция школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого

Главная » 2013 » Апрель » 21 » Продолжение Педагогической дискуссии в информационном пространстве
12:47
Продолжение Педагогической дискуссии в информационном пространстве

Уважаемые коллеги!

Мы благодарим всех, кто  принял участие в Педагогической дискуссии 11 апреля на тему: "Возможности театральной педагогики в системе общего образования в контексте перехода на ФГОС" и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

     Нам кажется, что разговор, состоявшийся у нас с Вами на площадке ЦО №1811 "Измайлово" поможет в дальнейшем лучше слышать и понимать друг друга. Мы с Вами увидели и услышали, что наши взгляды, позиции, опыт, не во всём совпадают, но в главном мы союзники: вне открытой художественной творческой среды, вне возможностей творческой самореализации, вне эмоционального развития подлинное образование невозможно. По нашему мнению, в этом и реализуются принципы педагогики искусства и театральной педагогики.
   Все материалы методических площадок в настоящее время обрабатываются и будут размещены на площадке дискуссии http://mioo.seminfo.ru/course/view.php?id=1791  не позднее следующей недели.
   Нашей задачей не являлось дать мгновенные ответы на все возникшие вопросы, а скорее поднять актуальные для нас всех проблемы.
   Для продолжения нашей дискуссии можно воспользоваться форумами на портале seminfo,  событием в facebook  https://www.facebook.com/events/526802894038577/и/или почтой клуба deti-teatr@mail.ru Присылайте свои предложения, суждения, вопросы.  Всем, желающим получить доступ к материалам и принять участие в  педагогической дискуссии виртуально,  необходимо зарегистрироваться на портале семинфо. (подробности в прикреплённом файле)
    16 мая 2013 года состоится заключительный круглый стол дискуссии, на котором  мы подведем итоги и попробуем обобщить высказанные мнения по проблеме.
   Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится в рамках городской площадки «Гуманитаризация образования на основе комплексного использования социокультурной среды города в структуре московского стандарта качества образования». (Руководитель программы - Любовь Григорьевна Савенкова).  Подробная информация в прикреплённых файлах (№1, №2, №3)
    Напоминаем вам, что всем педагогам, желающим получить сертификат о прохождении курсов повышения квалификации (18часов), кроме активного личного участия в работе педагогической дискуссии, необходимо зарегистрироваться на портале ДПО  (курс МИОО) http://kurs.mioo.ru/reg/reg2012.asp   на курс ИСК-14
(В случае технических проблем с регистрацией – пишите нам на почту)
С нетерпением ждём Ваших писем и сообщений в форумах.

 

Оргкомитет дискуссии
Лаборатория интерактивных театральных проектов
Кафедры эстетического образования и культурологии МИОО
Просмотров: 2319 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Организаторы

Другие проекты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0