Всероссийская конференция школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Долгожданная презентация сборника
00:32
Долгожданная презентация сборника

Дорогие коллеги!

Случилась радость, которой мы очень долго ждали, и которую мы надеемся разделить с Вами. Презентация Сборника «Педагогика искусства», созданного по итогам материалов I Всероссийской конференции школьной театральной педагогики памяти Л.А.Сулержицкого состоится в Московском академическом Детском музыкальном театре имени Н.И.Сац     27 ноября в 17.00, на малой сцене.

А на день раньше 26 ноября в 16.00 в Центре им. Мейерхольда пройдут Педагогические чтения памяти Л.А.Сулержицкого по теме «Личность и личностное развитие в пространстве Педагогики искусства».

Вы знаете, что издание сборника – уникальное педагогическое событие. В книге собраны тексты видных театральных деятелей, крупных российских учёных, директоров лучших московских школ, реализующих интереснейшие детские программы, педагогов – авторов актуальных методик. Сборник стал пространством живого диалога о самых насущных проблемах современного образования: о развитии творческой позиции ученика, потребности в самообразовании, о становлении и развитии Личности учителя и ученика в пространстве Культуры. Эти материалы адресованы всем, кто всерьёз задумывается о будущем собственных детей и о судьбе российского образования в целом.

Дата презентации отмечена несколькими памятными событиями: это день рождения Л.А.Сулержицкого, а также празднование 110-летия Натальи Сац и 50-тилетие театра. В программе презентации - рассказ о замысле сборника, экспертные заключения видных учёных, деятелей образования и культуры о значении педагогики искусства в современной образовательной ситуации. Праздничную часть вечера откроет рассказ Роксаны Николаевны Сац о творческом содружестве семей Сац и Сулержицких, с творческими подарками выступят ученики детской студии при театре и ученики нескольких московских школ. В фойе театра желающие смогут приобрести сборник.

В организации презентации и развитии программы вытекающих из этого мероприятия событий принимает участие наш постоянный партнёр «Детский музей» (museum filiorum).

Просмотров: 1984 | Добавил: Чеширский_Кот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Организаторы

Другие проекты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0